Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление дошкольным образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Характер управления дошкольным образовательным учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом детского сада. Единоличным исполнительным органом Учреждения является Заведующий, к компетенции которого относится осуществление текущего руководства его деятельностью, в том числе: - организация осуществления в соответствии с требованиями нормативных правовых актов образовательной и иной деятельности Учреждения; - организация обеспечения прав участников образовательного процесса в Учреждении; - организация разработки и принятие локальных нормативных актов, индивидуальных распорядительных актов; - организация и контроль работы административно-управленческого аппарата; - установление штатного расписания: приём на работу работников, заключение и расторжение с ними трудовых договоров, распределение должностных обязанностей, создание условий и организация дополнительного профессионального образования работников. Заведующий принимает решение самостоятельно, если иное не установлено, и выступает от имени Учреждения без доверенности. Заведующий назначается Учредителем. Органами коллегиального управления Учреждения являются: Общее собрание трудового коллектива, Педагогический Совет, Родительский комитет, Общественный Совет, деятельность которых регламентируется Уставом и локальными нормативными актами Учреждения. Органы коллегиального управления не выступают от имени Учреждения. Образовательная организация структурных подразделений не имеет.

Единоличный исполнительный орган Учреждения
    • Заведующий МКДОУ детским садом "Солнышко":
      Горбунова Юлия Александровна
      Адрес:
      МКДОУ детский сад "Солнышко", 632435, Новосибирская область, Каргатский район, село Набережное, Школьная ул., 19/1

с 09.00 до 18.00 часов, обед: с 13.00 до 14.00 часов.
      Приём по личным вопросам: среда с 14.00. до 18.00 часов.

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.
      В предпраздничные дни окончание работы Учреждения согласно Трудовому Кодексу Российской Федерации.

Общее собрание трудового коллектива Учреждения

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

• Положение об Общем собрании трудового коллектива Учреждения (PDF; 343.51 Кб )
    Педагогический Совет Учреждения

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

• Положение о Педагогическом Совете Учреждения (PDF; 348.36 Кб )
    Общественный Совет Учреждения

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

• Положение об Общественном Совете (PDF; 393.27 Кб )

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

• Положение о Родительском комитете (PDF; 366.9 Кб )

Схема взаимодействия органов управления образовательной организации.